*** Aktuell ***
 
vom Samstag, 01.11.2014:
(...)

 
vom Sonntag, 02.11.2014:
(....)
 
 
 *** Vorschau/ Aktuelles ***
 
Samstag 01.11.2014, Kreisklasse Staffel 2, 14.00 Uhr:
SV Jahn Gerbitz - SG Poley/ Baalberge
Treffpunkt/ Abfahrt: 12.45 Uhr
 
Sonntag 02.11.2014, Salzlandliga, 14.00 Uhr:
Rathmannsdorfer SV - SV 08 Baalberge
Treffpunkt/ Abfahrt: 12.15 Uhr
 
 
 
 
Sonntag 26.10.2014, Salzlandliga:
MTV Welsleben - SV 08 Baalberge 2:4 (1:1)
Tore: 1:0 Stefan Otto (10.), 1:1 Tomas Fau (32.,FE), 1:2 Sebastian Arndt (75.), 1:3 Tomas Fau (85.), 2:3 Dennis Rohde (87.), 2:4 Michal Karrmann (89.)

Samstag 25.10.2014, Kreisklasse Staffel 2:
SG Poley/ Baalberge - Hecklinger SV 8:1 (2:0)
Tore: 1:0 Andreas Lehmann (33.), 2:0 Daniel Mohs (44., FE), 3:0 Sandro Bernsdorf (47.), 4:0, 5:0 Tobias Kretschmer (52., 62.), 6:0, 7:0 Andreas Lehmann (65., 75.), 8:0 Enrico Markgraf (85.), 8:1 Thieme (89.)
 
Sonntag 19.10.2014, 14.00 Uhr, Salzlandliga:
Egelner SV Germania - SV 08 Baalberge 6:1
Tore: 1:0, 2:0 König (4.,18.), 2:1 Karrmann (24.), 3:1 König (45.), 4:1 Brauer (53.), 5:1 Janott (64.), 6:1 König (78.)
 
Sonntag 05.10.2014, Salzlandliga:
SV 08 Baalberge - 1. FSV Nienburg 3:3 (2:3)
Tore: 0:1 Sebastian Burchardt (7.), 1:1 Tomas Fau (11.), 1:2 Tobias Donath (16.), 2:2 Tomas Fau (26.), 2:3 Tobias Donath (44.), 3:3 David Christov (90.+3)
 
 *** Vorschau/ Aktuelles aus dem Nachwuchs ***
 
Sonntag 02.11.2014, 10.00 Uhr, E-Jugend, Kreispokal:
SV Einheit Bernburg - SV 08 Baalberge
 
Sonntag 02.11.2014, 11.00 Uhr, C-Jugend Landesliga, Staffel 3:
SG Sandersdorf/ Thalheim II - S/G BBG/ Baalberge
 
Sonntag 02.11.2014, 11.00 Uhr, B-Jugend Kreisklasse:
Warmsdorfer SV - S/G BBG/ Baalberge
 
Sonntag 09.11.2014, 9.30 Uhr, D-Jugend Kreisklasse Staffel 3:
SV 08 Baalberge - SV BW Könnern II
 
 
 

  *** Allgemeines ***  

I. Mannschaft 2014/2015 - Stand 15.07.2014:
Abgänge: Benjamin Pankrath (Jahn Gerbitz), Marcus Deutschbein (Bernburger FC), Martin Stehr (Sportlust Gröna), Davis Protzmann (SV Plötzkau), Ronny Cisewski (Karriereende), Marcel Jansen (Einheit BBG), Jaroslav Horak (Teplice)
 
Zugänge: Nico Tinius, Björn Jethon (SG Neuborna), Stephan Bräuer (Gerbstedt, spielberechtigt seit 30.08.2014), Michal Karrmann (sp.b. seit 29.08.2014)
 
 *** Aktuelles ***
 
07.05.2014
Energy M - Cup für Grundschulen (10 Mannschaften) mit vielen SV 08- Spielern
Beim Energy-M-Cup für Grundschulen (3. und 4. Klassen) des Altkreises Bernburg belegte das Martinszentrum Bernburg mit 6 SV 08-Spielern - Niclas Biedermann (Tor), Finn Zschäckel, Tom Bley, Luca Bindszus (drittbester Turnier- Torschütze mit 7 Treffern), Philipp John und Erik Baum den dritten Platz von zehn Mannschaften.
Die Grundschule Baalberge, mit 7 SV 08-Spielern angetreten - Noel Ziebeck, Robert Knull, Arved Muhlack, Ben Müller, Thilo Skonieczny, Luka Kühlewind, Louis Simroth, wurde Fünfter
 
Somit waren gleich 13 Spieler unserer aktuellen E-Jugend und F-Jugend am Start und belegten mit den beiden Mannschaften sehr gute Plätze.